TODAS LAS SEMANAS EN IVOOX Y EN DIRECTO TODOS LOS LUNES A LAS 20:04 EN RADIODESPI.COM Y DESDE ESTE MISMO BLOG
Instagram

lunes, 17 de abril de 2017

LISTA DE GANADORES 'PREMIOS LA CAJA LISTA 2017' PRIMERA EDICIÓN

LISTA DE GANADORES 'PREMIOS LA CAJA LISTA 2017'



  • MEJOR CANAL TEMÁTICO
  • NEOX (ATRESMEDIA)
  • GOL (MEDIAPRO)
  • MTV (VIACOM)
  • BMAD (MEDIASET)


  • MEJOR SERIE INFANTIL/JUVENIL
  • BOB ESPONJA (CLAN/NICKELODEON)
  • LA PATRULLA CANINA (CLAN)
  • LOS SIMPSONS (FOX/ANTENA 3)
  • TOM Y JERRY (CLAN)


  • PROGRAMA DEPORTIVO
  • EL CHIRINGUITO (MEGA)
  • INFORME ROBINSON (#0)
  • DEPORTES CUATRO (CUATRO)
  • GOL A GOL (ESPORTS 3/TV3)


  • MEJOR CONCURSO

  • SABER Y GANAR (LA2)
  • PASAPALABRA (TELECINCO)
  • TOT O RES (TV3)
  • AHORA CAIGO (ANTENA3)


  • MAGAZINE INFORMATIVO

  • LA SEXTA NOCHE (LASEXTA)
  • NOTICIAS 2 ANTENA 3 (ANTENA 3)
  • ANA ROSA (AR) (TELECINCO)
  • ELS MATINS (TV3)


  • REALITY/DATING SHOW
  • PEKÍN EXPRESS (ANTENA3)
  • GRAN HERMANO (TELECINCO)
  • FIRST DATES (CUATRO)
  • SUPERVIVIENTES (TELECINCO)

  • MEJOR SERIE INTERNACIONAL
  • NARCOS (NETFLIX)
  • MODERN FAMILY (FOX)
  • BIG BANG THEORY (TNT/NEOX)
  • THE WALKING DEAD (FOX)

  • MEJOR ACTRIZ DE TELEVISIÓN
  • NATHALIE SESEÑA (LQSA) (TELECINCO)
  • CECILIA FREIRE (VELVET) (ANTENA 3)
  • BELÉN RUEDA (LA EMBAJADA) (ANTENA 3)
  • BLANCA PORTILLO (SÉ QUIÉN ERES) (TELECINCO)

  • MEJOR ACTOR DE TELEVISIÓN
  • LUIS MERLO (LQSA) (TELECINCO)
  • ASIER ETXEANDIA (VELVET) (ANTENA 3)
  • JORDI SÁNCHEZ (LQSA) (TELECINCO)
  • PABLO DERQUI (PULSACIONES)

  • MEJOR SERIE NACIONAL
  • LA QUE SE AVECINA (TELECINCO)
  • VELVET (ANTENA 3)
  • SÉ QUIÉN ERES (TELECINCO)
  • EL SECRETO DE PUENTE VIEJO (ANTENA 3)

  • MEJOR PRESENTADORA
  • MAMEN MENDIZÁBAL (MAS VALE TARDE) (LASEXTA)
  • MÓNICA CARRILLO (ANTENA 3 NOTICIAS FIN DE SEMANA)
  • LUJÁN ARGÜELLES (TU, YO Y MI AVATAR) (CUATRO)
  • MERCEDES MILÁ (CONVENZEME) (BEMAD)

  • MEJOR PRESENTADOR (CRISTINA)
  • IÑAKI LÓPEZ (LA SEXTA NOCHE) (LASEXTA)
  • JORGE JAVIER VÁZQUEZ (GH/SÁLVAME/SUPERVIVIENTES )(TELECINCO)
  • JESÚS VÁZQUEZ (LA VOZ/LA VOZ KIDS)
  • CRISTIAN GÁLVEZ (PASAPALABRA)

  • TALENTO/ENTRETENIMIENTO
  • TU CARA ME SUENA (ANTENA3)
  • PESADILLA EN LA COCINA (LA SEXTA)
  • EL HORMIGUERO (ANTENA 3)
  • LA VOZ (TELECINCO)

ESPECIALES

PREMIO HONORÍFICO AMIGOS LA CAJA LISTA

NOEMÍ OSORIO
FERNANDO GÓMEZ
JANDRO GONZÁLEZ

PREMIO HONORÍFICO OYENTE MÁS FIEL

ROCÍO ANTELO